Улыбнитесь, Вас снимают!

Первоклассников региона в День знаний сфотографируют для истории Улыбнитесь, Вас снимают!

7 сентября этого года российский национальный проект «Дети – наше будущее», в котором участвуют 20 городов, впервые состоится в Челябинске и Миассе. Второй год участвует в акции Магнитогорск, сообщает сайт Правительства Челябинской области.


Как уточняют организаторы проекта, главная цель — заложить новую традицию, дать детям возможность рассказать о себе, о своих планах.

Первым этапом проекта 2 сентября сразу в трех городах Челябинской области станет массовое фотографирование школьников и опрос на тему «Кем хотите стать в будущем?». В акции примут участие более 200 фотографов.

7 сентября в 13.00 откроются «Аллеи первоклассников» — на стендах в Челябинской области разместятся в общей сложности более 20 000 снимков детей с именами и подписями, например: «Маша, буду актрисой», «Станислав, хочу стать ветеринаром». В Челябинске местом проведения финального праздничного мероприятия в рамках проекта «Дети – наше будущее» станет парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, в Магнитогорске – территория Центрального стадиона, в Миассе – площадка перед Администрацией города.

Одновременно с «Аллеей первоклассников» в этих же трех городах начнет свою работу и «Праздник профессий». Ребята смогут поиграть в профессию-мечту.

Социальный проект «Дети – наше будущее» проводится в России четвертый год подряд компанией «Уфанет». География акции с каждым годом растет. В 2010 году в ней приняло участие 8 городов, в 2011 – 13, а в 2012 – 14, в 2013 году будет участвовать 17 городов. За три года существования проекта было сфотографировано около 100 000 первоклассников. Все фотографии из российских городов ежегодно размещаются на сайте pervoklassnik.info/.



http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/94.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий