Что грозит российским медикам за отказ от вакцинации?

Представитель профсоюза работников здравоохранения развеял миф о том, что в случае отказа врача от вакцинации он может лишиться работы. Прививка от коронавируса в России добровольная, однако, медикам, работающим с инфицированными гражданами, все же рекомендуют пройти такую процедуру. Что грозит российским медикам за отказ от вакцинации? Работник профсоюза рассказал о последствиях отказа от вакцинации против ковида для медиков Источник: yandex

В организации подчеркнули, что вакцинация от коронавирусной инфекции в России добровольная и медики самостоятельно принимают решение о прохождении данной процедуры. Чтобы поставить прививку, необходимо подписать согласие.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на зампредседателя профсоюза, медицинские работники, находящиеся в опасных условиях труда, застрахованы на случай заражения коронавирусом. Также их работа дополнительно оплачивается как класс вредности.

Ранее сообщалось, что прививка от ковида является для медиков обязательной и в случае отказа им грозит увольнение. Информацию назвали фейком, отметив, что аналогичные слухи распространялись в отношении педагогов.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/chto-grozit-rossijskim-medikam-za-otkaz-ot-vakcinacii-38345.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий