Как уберечься от вируса при поездках в такси в период пандемии?

В период пандемии не подхватить вирус в такси россиянам поможет соблюдение нескольких простых правил. Доктор медицинских наук Владимир Таточенко рассказал о некоторых из них в интервью на радио Sputnik. Как уберечься от вируса при поездках в такси в период пандемии? Россиянам рассказали, как уберечься от вируса при поездках в такси в период пандемии Источник: yandex

По словам профессора, главным правилом остается неукоснительное соблюдение масочного режима во время поездки. Также садиться нужно на заднее пассажирское сидение наискосок от водителя.

Врач уточнил, что, несмотря на обработку автомобилей антисептиками, делают это не всегда своевременно и после каждого клиента. В поездке лучше использовать перчатки, так как множество микробов скапливается на ручках и прочих поверхностях машины.

В такси лучше ехать с приоткрытым окном, так как на свежем воздухе вирус не сохраняется, — уточняет Таточенко.

Чтобы уберечься от вирусных инфекций в общественном транспорте, нужно надевать маску заранее и не снимать до конца поездки. Вместе с тем вентиляция салона помогает снизить риск заражения. Об этом рассказывали ранее специалисты Роспотребнадзора.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/kak-uberechsa-ot-virusa-pri-pojezdkah-v-taksi-v-period-pandemii-37061.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий