Не все миасские семьи оформили пособие на подготовку детей к школе

Не все семьи Миасского городского округа, имеющие право на получение пособия на подготовку детей к школе, оформили необходимые документы. Сотрудники Управления соцзащиты напоминают, что сделать это нужно до 31 октября Не все миасские семьи оформили пособие на подготовку детей к школе Пособие на подготовку детей к школе оформили не все семьи Миасса Источник:ya.ru

Как рассказала корреспонденту U74.ru начальник отдела опеки и попечительства миасского УСЗН Ольга Мурдасова, в этом году документы подали 847 многодетных семей, в которых воспитываются 1685 детей, и 13 семей с детьми-инвалидами. Но это еще не все миасцы, которые имеют право получить полторы тысячи на подготовку детей к школе — кто-то не спешит, хотя времени осталось немного.

В прошлом году такое пособие было получено 914-ю многодетными семьями на 1755 несовершеннолетних, а также его оформляли 34 семьи с детьми-инвалидами.

Также Ольга Мурдасова обращает внимание горожан на то, что пособие выплачивается в Центральном почтовом отделении Миасса, и только там — оно не может поступить на карту, его не принесут домой, как думают некоторые родители.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/miass/ne-vse-miasskije-semi-oformili-posobije-na-podgotovku-detej-k-shkole-27067.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий