Миасские ориентировщики приняли участие в областных соревнованиях под Чебаркулем и заняли призовые места

8-9 сентября в районе озера Большой Еланчик в Чебаркульском районе. Состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «Чебаркульский медведь-2018». В них успешно выступила миасская команда Миасские ориентировщики приняли участие в областных соревнованиях под Чебаркулем и заняли призовые места Миасские спортсмены результативно выступили под Чебаркулем Фото: Ya.ru

Из-за интересной для ориентирования горной местности и отличной организации соревнований сюда всегда приезжают не только челябинцы, но и жители соседних регионов. В этом году участвовали любители лесного бега из Свердловской области и Башкирии. Соревнования проводятся ежегодно и состоят из двух беговых дистанций. Результат определяется по сумме мест двух дней.

Миасс представляли юные ориентировщики из школы олимпийского резерва «Вертикаль» и ветераны спорта. Несмотря на то, что трасса соревнований была достаточно сложной, наши земляки выступили вполне достойно. По результатам двух дней воспитанники тренера Оксаны Сергеевой заняли призовые места: Екатерина Кадышева в группе девочек 13−14 лет взяла «серебро», а Дима Матвеев среди мальчиков 11−12 лет показал третий результат.

В соревновании приняли участие и некоторые родители ориентировщиков, которых «заразили» своим увлечением юные спортсмены.

Наши ветераны также оказались среди призеров: Сергей Гаврилов занял второе место, Ирина Извекова — третье место.

Участникам соревнований повезло не только с хорошей погодой: дополнительной наградой для них стало обилие грибов и ягод.