Потребовал 300 тысяч. За «попавшего в аварию» сына пенсионерка отдала всё, что было

Очередной жертвой мошенников стала пенсионерка из Миасса. Ей на телефон позвонил неизвестный, сообщив, что её сын попал в аварию, и необходимы большие деньги для его освобождения. Злоумышленника даже не остановило то, что у бабушки не было такой суммы – он согласился на то, что есть. Потребовал 300 тысяч. За «попавшего в аварию» сына пенсионерка отдала всё, что было Мошенник вымогал у старушки триста тысяч рублей в Миассе. Фото: ya.ru

В четверг, 22 сентября, в отдел полиции с заявлением обратилась жительница Миасса 1932 года рождения. Пенсионерка рассказала, что на ее телефон поступил звонок от незнакомца, который сообщил, что ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие и для его «освобождения» необходимо заплатить триста тысяч рублей.

Женщина сказала, что таких денег у неё нет, тогда мошенник согласился на сумму в размере 50 тысяч. Через некоторое время женщина передала деньги неизвестному мужчине, который приехал к ней домой. Позже выяснилось, что ее сын в ДТП не попадал.

По факту мошенничества сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Миассу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/potreboval-300-tysach-za-popavshego-v-avariju-syna-pensionerka-otdala-vso-chto-bylo-16072.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий