Более 100 кг психоактивных веществ изъято только за начало лета в регионе

Еще в 2012 году антинаркотическая комиссия определила меры борьбы с неподконтрольными веществами, которые часто меняли свой состав и попадали под разрешенные, но вызывали наркотическое опьянение и являлись наркотиком. Более 100 кг психоактивных веществ изъято только за начало лета в регионе

Как доложил начальник областного наркоконтроля, генерал-майор полиции Евгений Савченко, благодаря усилиям правоохранительных органов за 7 месяцев из незаконного оборота изъято более 660 новых видов психоактивных веществ и их синтезированных производных.

Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и активистов гражданского общества удалось выявить 14 новых веществ, сбываемых наркозависимым людям. Так, на территории области удалось совместными усилиями изъять более 28 кг запрещенных веществ. В июне этого года наркополицейскими было изъято свыше 100 килограммов прекурсоров, рассылаемых специальными наборами в посылках.

Особое внимание в последнее время стали уделять продажам наркотиков через интернет и мониторингу Интернет-пространства и успешно заблокировали 340 сайтов и страниц в социальных сетях.

Кстати, в сентября текущего года Государственная Дума должна рассмотреть законопроект, разрешающий наркоконтролю самостоятельно вводить мораторий на оборот новых видов психоактивных веществ, что позволит снизить доступность опасных веществ.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/112.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий