Тримаран на Тургояке — под запретом. В деле замешан депутат

Тримаран на Тургояке — под запретом. В деле замешан депутат Тримаран на Тургояке — под запретом. В деле замешан депутат. Фото: vk.com/trimoran Прокурор города в судебном порядке добился прекращения незаконной эксплуатации моторного многокорпусного судна «Садко» на озере Тургояк.

Решением Миасского городского суда удовлетворены исковые требования прокурора города к ООО «Судоходная компания «Тургоякский флот» и к одному из депутатов Собрания депутатов Миасского городского округа о прекращении деятельности по осуществлению перевозки пассажиров на пассажирском моторном многокорпусном судне «Садко» по озеру Тургояк.

Как установлено прокуратурой города, на протяжении нескольких лет «Тургоякский флот» предоставлял гражданам туристические услуги, проводя на судне экскурсии по озеру Тургояк, извлекая денежную прибыль. «Судовладельцем такого моторного многокорпусного судна «Садко» является один из депутатов Миасского городского округа (на основании нотариальной доверенности судно эксплуатирует ООО «Судоходная компания «Тургоякский флот»)», — рассказал корреспонденту сайта U74.RU помощник прокурора города Миасса Михаил Абрамов.

Судно «Садко» осуществляло перевозку пассажиров при отсутствии у судовладельца необходимых документов и регистрации в Государственной инспекции по маломерным судам по городу Миассу. Одним из важных нарушений стала эксплуатация транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания на акватории памятника природы, где такое использование категорически запрещено. Вдобавок грубо нарушалась установленная пассажировместимость: на борту вместо положенных 31 человека фактически перевозилось около 60. Помимо этого нарушался установленный маршрут движения, а судно эксплуатировалось в ночное время, что грозило реальной опасностью.

Решением Миасского городского суда требования прокурора г. Миасса удовлетворены в полном объеме, эксплуатация судна «Садко» по озеру Тургояк прекращена.

Решение суда не вступило в законную силу.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/1921.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий