За аварию поезда между Миассом и Златоустом ответят мастера участка

Уральская транспортная прокуратура завершила расследования схода вагонов на перегоне Златоуст-Уржумка. За аварию поезда между Миассом и Златоустом ответят мастера участка За аварию поезда между Миассом и Златоустом ответят мастера участка. Фото: U74.ru

Напомним, авария произошла 12 февраля. С рельсов сошли 30 вагонов с рудой. Уголовное дело было заведено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Проверка установила: причиной схода стало неудовлетворительное содержание железнодорожного пути.

И вот, наконец, утверждено обвинительное заключение в отношении двух работников РЖД: в транспортной прокуратуре считают, что в сходе вагонов виноваты мастера производственного участка, которые нарушили правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что привело к колоссальным убыткам для железной дороги, повлекшим по неосторожности причинение крупного ущерба. Мастера были обязаны оградить спецсигналами место работ, так как оно представляло потенциальную опасность. По мнению следователей, из-за аварии был причинен ущерб на сумму свыше 30 миллионов рублей.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/2539.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий