Ардабьевский останется под арестом

Мосгорсуд счел законным арест главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского. Ардабьевский останется под арестом Мосгорсуд оставил в силе решение Пресненского суда Москвы, который 1 октября санкционировал арест главы администрации Миасса Ардабьевского. «Постановление Пресненского суда Москвы об избрании Ардабьевскому меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения», — огласила судья. Под стражей он будет находиться до 30 ноября…

Жалобу на арест в Мосгорсуд подали защитники чиновника. Они просили освободить Ардабьевского из СИЗО, поместив под домашний арест или отпустив под залог, сумму которого адвокаты оставили на усмотрение суда. «У Ардабьевского в Москве имеется квартира у жены и двух дочерей», — сказал защитник обвиняемого Евгений Мартынов.

Также адвокат Ардабьевского раскритиковал предъявленное его клиенту обвинение, отметив, что оно базируется на «сомнительных» показаниях двух свидетелей, один из которых заявил, что заказ на убийство коммерсанта Андрея Падучина поступил в 2006-2007 годах, тогда как само убийство было совершено в 2005 году.

Однако вышестоящий суд счел постановление районного суда о заключении Ардабьевского под стражу законным и обоснованным. «Мы надеялись на законное решение, но оно получилось закономерным», — подвел итог по окончании слушания Евгений Мартынов.

Срок следствия по уголовному делу экс-главы миасской администрации продлен до 1 февраля 2014 года.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/650.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий