«Зебра» пустилась в афроамериканские танцы

В минувшие выходные в данс-клубе «Зебра» прошли мастер-классы по афро-хаусу и реггетону под руководством бразильского танцора. «Зебра» пустилась в афроамериканские танцы «Зебра» пустилась в афроамериканские танцы. Фото: данс-клуб «Зебра»

Урок танцев на этот раз миасцы получили от Мишеля Тинхо, бразильского танцора, который успел поработать с хореографами таких известных мировых звезд, как Майкл Джексон, Мадонна, Уилл Смит, Крис Браун, а также Оливер Профессор (один из родоначальников танцевального направления данс-холл). Участниками мастер-класса стали представители разных танцевальных коллективов города — двери «Зебры» всегда открыты для всех желающих.

Стоит отметить, что Мишель регулярно привлекается к судейству крупных танцевальных состязаний в Бразилии и за рубежом. Работает в таких танцевальных направлениях, как Dance Hall, Hip Hop, House Dance, Waacking/Vogue, Salsa and Lyrical hip hop. Помимо этого Мишель занимается постановками танцевальных пьес и рекламных видео, является директором проекта pace DNA и работает МС.

Особенность стиля ведения классов такова, что наряду с техническими особенностями (которые, безусловно, потребуют от участников самостоятельных тренировок) Мишелю удается передать настроение танца и экспрессию каждого музыкального акцента и заразить этим всех присутствующих. «Финалом многочасовых мастер-классов стала зажигательная сальса-вечеринка, — рассказала корреспонденту сайта руководитель клуба «Зебра» Екатерина Иващенко. — Благо, Мишель прекрасно танцует и сальсу, и бачату, и кизомбу, и сембу. Не обошлось на вечеринке без подарков и сюрпризов». Вероятно, это была только первая встреча миасских танцоров с бразильским хореографом. Все участники классов настроены на продолжение сотрудничества.

Отметим, что данс-клуб «Зебра» стремится развивать социальные танцы. «Соушел» — это, в первую очередь, то, что танцуют люди на вечеринках для собственного удовольствия. Но это не значит, что этому не нужно учиться», — говорят художественные руководители клуба. И напоминают: если вы хотите танцевать на летних вечеринках, самое время записаться на занятия!

http://infowe7c.beget.tech/news/otdyh/1704.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий