Юревичу освободили мандат, но Жириновский против

Депутаты Госдумы досрочно прекратили полномочия единоросса Алексея Бобракова, который на прошлой неделе отказался от своего мандата. Юревичу освободили мандат, но Жириновский против Юревичу освободили мандат, но Жириновский против. Фото: news.bigmir.net

Как следует из документа, полномочия Алексея Бобракова считаются досрочно прекращенными с 16 января. Напомним, что Бобракову было предложено новое место работы — в правительстве Челябинской области. Свое депутатское место, по информации целого ряда СМИ, он хотел бы уступить экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, который был отправлен в отставку 15 января.

Нужно отметить, что Михаил Юревич уже был депутатом Госдумы третьего и четвертого созывов — с 1999 по 2005 годы. В 2011 году он возглавлял партийный список «Единоросов» на выборах в Госдуму от Южного Урала. Тогда по итогам выборов регион в нижней палате федерального парламента стали представлять 6 человек, в числе которых и Алексей Бобраков.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал возможное возвращение Юревича в ряды депутатов Госдумы: «Если это так, то мы категорически против. Он плохо к нам относился, и надо расследовать его деятельность. Поэтому мы ставим в известность, что если это освобождается место для Юревича, ЛДПР категорически против», — цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС.Теперь у членов фракции «Единой России» есть две недели, чтобы пополнить свои ряды. Будет то Юревич, или кто-то другой — покажет время.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/1453.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий