С кандидатурами определились. Голосование начнется с минуты на минуту (ВИДЕО)

В эти минуты начинается внеочередная 58 сессия Собрания депутатов, на которой парламентариям предстоит выбрать нового главу Миасской администрации. С кандидатурами определились. Голосование начнется с минуты на минуту (ВИДЕО) С кандидатурами определились. Фото: U74.RU

Сегодня в 10 часов утра в кабинете главы округа Игоря Войнова начала работу конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера. Напомним, в ее состав вошли 9 человек — вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, вице-спикер областного парламента Семен Мительман, начальник регионального управления внутренней политики Виталий Шиков, глава Миасса Игорь Войнов и шесть депутатов городского Собрания Миасса, возглавляющие профильные комиссии. Что касается кандидатов на пост сити-менеджера, то конкурсной комиссией были рассмотрены два участника, подавшие свои заявки — временно исполняющий обязанности главы администрации Станислав Третьяков и руководитель финансово-экономического отдела Собрания депутатов Антон Наумов.

Выслушав обоих претендентов, члены комиссии задали им свои вопросы и ознакомились с программой каждого конкурсанта. В частности, Антону Наумову пришлось ответить на следующие вопросы: «Какими проблемами Вы займетесь в первую очередь?», а также «Как помочь местным предпринимателям в условиях, когда на миасский рынок приходят крупные сетевые компании, такие как «Пятерочка», «Магнит» и т. д.?» По итогам закрытого совещания было озвучено решение вынести на голосование депутатской сессии кандидатов Антона Наумова и Станислава Третьякова.

Голосование предстоит тайное, победитель должен набрать не менее 14 голосов — это половина из числа депутатов плюс один голос председателя. Начало депутатской сессии запланировано на 11 часов в конференц-зале администрации.

В то же время под окнами администрации с одиночным пикетом выступает экс-депутат, член общественного совета Виктор Струц.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/1485.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий