Из-за Миасса Юревичу поставили «тройку».

Эксперты связывают низкий рейтинг губернатора с напряженной политической обстановкой в Миассе. Из-за Миасса Юревичу поставили «тройку». Уральские чиновники с недоверием отнеслись к опубликованному сегодня, 4 сентября, «Кремлевскому рейтингу» губернаторов — сообщает «URA.Ru». Главы регионов считают, что исследование имеет мало общего с реальными оценками их работы в Москве.

Среди 6 губернаторов УрФО, 5 получили «неуд» и «удовлетворительно». В списке «троечников» есть и имя губернатора Челябинской области Михаила Юревича. По словам экспертов, одним из факторов такой низкой оценки работы Михаила Валерьевича стал Миасс. Речь о пресловутом и уже замыленном конфликте в двуглавой власти города. Якобы Москве не нравится затянувшийся конфликт. Вместе с тем, региональные власти стараются держаться в стороне от конфликта, давая возможность Миассу самому разобраться в этом вопросе. К тому же законодательство строго ограничивает вмешательство региональных властей в дела муниципалитета.

Отмечается, что «кремлевский рейтинг» несколько раз в год публикует некий Центр развития региональной политики (ЦРРП) совместно с экспертами Фонда изучения электоральных процессов и электоральной политики (ФИЭП).

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/161.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий