Сергей Аксенов: власти Крыма поддержат любое решение населения

Крым не готов говорить с нелегитимной властью об автономии. Сергей Аксенов: власти Крыма поддержат любое решение населения Сергей Аксенов: власти Крыма поддержат любое решение населения. Фото: ya.ru В СМИ уже сообщалось о том, что Верховная рада готова начать переговоры об автономии с руководством Крыма. Но руководство Крыма пока не готово ответить на предложение о начале переговоров об автономии полуострова с представителями Верховной рады, поскольку власть в Киеве не считает легитимной.

Вчера премьер-министр автономии С. Аксенов заявил, что вопрос об автономии Крыма будут решать жители полуострова, а власти Крыма поддержат любое решение населения: «Я сегодня общался с двумя представителями, которые приезжали по этому поводу. Мы общались просто, разговор в коридоре. Пока ничего сказать не могу. Мы эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом».

На вопрос о возможности выхода Крыма из состава Украины премьер-министр ответил, что все зависит от жителей полуострова: «Это могут решить только жители. Граждане, которые живут на территории автономии, могут сделать любой выбор, а мы будем выполнять их волю».

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/1990.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий