РФ отправила запрос в НАТО о наращивании войск альянса в Европе

Как заявил сегодня на пресс-конференции глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, Россия отправила запрос в НАТО по поводу планов наращивания войск альянса на территории восточноевропейских государств, сообщают РИА НОВОСТИ. РФ отправила запрос в НАТО о наращивании войск альянса в Европе РФ отправила запрос в НАТО о наращивании войск альянса в Европе. Фото: ya.ru

В частности, он сказал «что касается планов наращивания военного присутствия сил государств НАТО на территории членов этого альянса из числа восточноевропейских государств, то, безусловно, мы исходим из того, что в отношениях между Россией и НАТО тоже действуют определенные правила, включая Римскую декларацию, включая основополагающий акт Совета России-НАТО, в соответствии с которыми не должно быть постоянного военного дополнительного присутствия на территории восточноевропейских государств».

«Также адресовали соответствующие вопросы Северо-Атлантическому альянсу, ожидаем не просто ответа, а ответа, который будет в полной мере основываться на уважении согласованных с нами правил», — добавил глава МИД.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/2363.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий