Cамые актуальные новости
и события твоего города
23 апреля / вторник
Все города
USD 23.04 63.786 - 0.1742
EUR 23.04 71.721 - 0.2022

У бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова нашли более десятка дорогих земельных участков

Открытые источники опубликовали данные Росреестра, которые гласят, что бывший глава администрации Миасского городского округа, ныне арестованный Станислав Третьяков, вероятно, является обладателем не менее 12 участков земли, оформленных на близких ему людей
У бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова нашли более десятка дорогих земельных участков
У бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова нашли более десятка дорогих земельных участков ФОТО U74.ru

Как сообщает «Правда УрФО», двенадцать земельных участков, предположительно, были переписаны на близких людей Станислава Третьякова. Издание рассказывает, что восемь из них оформлены на Алину Валерьевну Гиль, а еще четыре — на Оксану Юрьевну Михайлову.

Из собственных источников U74.ru стало известно о том, что Алина Гиль является родной сестрой Станислава Третьякова, а Оксану Михайлову называют его «близкой подругой». Стоит отметить, что, по информации источников U74.ru, сейчас Оксана Михайлова принимает активное участие в подготовке митинга в поддержку Станислава Третьякова.

Нам удалось узнать кадастровые номера участков, принадлежащих двум женщинам. Зарегистрированные на них участки находятся в различных районах Миасского городского округа. Так, сестре экс-главы администрации принадлежат участки по улице Пушкина на выезде из города в сторону федеральной трассы М-5 площадью 7,6 га (кадастровый номер 74:34:2005062:287); два участка на берегу Поликарповского пруда под индивидуальную жилищную застройку по 10 соток каждый (кадастровые номера 74:34:1002046:211 и 74:34:1002046:212); пять участков по 15 соток так же под строительство жилых домов расположены в селе Черновское (кадастровые номера 74:34:2404001:642, 74:34:2404001:637, 74:34:2404001:641, 74:34:2404001:640, 74:34:2404001:638)

По соседству с «черновскими» участками Алины Гиль расположены три участка по 15 соток Оксаны Михайловой, которую некоторые источники называют «близкой подругой» Станислава Третьякова (кадастровые номера 74:34:2404001:636, 74:34:2404001:639, 74:34:2404001:643). Помимо этих земельных угодий, за Оксаной Михайловой числится еще один участок площадью 15 соток в поселке Дачный.

К тому же, есть информация, что обе женщины обращались к сотрудникам Росреестра с целью оформления примерно 50 участков земли.

Во время написания материала невольно вспомнился сюжет главного рупора Станислава Третьякова Оксаны Лыткиной. В этом материале известная миасская журналистка, обвиняя команду экс-главы Миасса Геннадия Васькова, рассказывала о земельных участках, оформленных без аукциона на родственников чиновников. Интересно, знала ли тогда Оксана Лыткина, на фоне чьих земельных участков она снимала свой сюжет?

Стоит напомнить, что Станислав Третьяков был задержан 7 ноября по обвинению в получении взятки в размере 145 тысяч рублей, и просидит под стражей минимум до Рождества.

20 декабря 2018, 10:19
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
Нафанаил 20 декабря 2018 в 10:32
13 1
Всех бы их к стенке! Капиталюги проклятые!!! Комментировать
1 20 декабря 2018 в 15:36
5 5
Он бизнесмен и владелей Нью-Медика, почему у него не может быть земельных участков и машин? Он должен бомжом быть? Ответить
о 20 декабря 2018 в 21:26
5 5
он не владелец нью медики Ответить
житель 21 декабря 2018 в 12:09
4 1
о,
Ага, не владелец. Только вы не заметили один малююююсенький факт. В учредителях его родная сестра. Знакомьтесь - Гиль Алина Валерьевна. По совместительству она там же числится Медицинским регистратором. А ещё она владелица восьми участков земли.
А так-то да, Стасик совсем-совсем нищий. Ничего-то у него своего нет. Всё на ком-нибудь. Ответить
ну прям 20 декабря 2018 в 11:04
10 2
нищета ты наша Комментировать
Аристарх 20 декабря 2018 в 11:59
5 11
Только мне не даёт покоя, ставшее очень популярным, слово "ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО".... Комментировать
Makar 20 декабря 2018 в 12:11
14 4
Эх....А так всё красиво начиналось....громкие заявления...митинги... Комментировать
Алекс 20 декабря 2018 в 12:32
16 3
Вор должен сидеть в тюрьме ! Комментировать
житель 20 декабря 2018 в 12:39
18 2
Но зато, как он говорит! Прямо говорит и сам себе ведь верит, что он сама честность.
Всё нажито непосильным трудом, нахапал-то, нахапал. Честный наш.
Как был гавно человек, так им и останется.
20 лет назад он начал по головам других свою, так сказать, "звездную" судьбу. Большой привет ему от Евгения Николаевича Караваева! Комментировать
1 20 декабря 2018 в 12:45
12 2
Может его обратно на родину сослать в Салехард.
Для Миасса итак уже потрудился. Ничего хорошего он здесь не сделал. Комментировать
Земеля 20 декабря 2018 в 13:42
3 10
Так ведь он бизнесмен , мог заработать. Вроде у всех у них совместный бизнес. Кладбища там,оградки,памятники,медицинские центры,стоянки,маршрутки,бани, должники,представители древнейших профессий,рынок и т.д.Щни же рабочие места дают людям.Имеют право.И провожают с почестью... Комментировать
житель 20 декабря 2018 в 14:27
13 1
Земеля, так бизнес-то у него убыточный. Вот к примеру данные за 2017г:
ООО «Асгард» ритуальные услуги миасс Третьякова
Год Доходы Расходы Доходы - Расходы
2017 7 861 000 8 401 000 -540 000

Можно сказать банкрот.
Свои деньги вложил, оградки бесплатно делал, места и гробы бесплатно раздавал. Прямо благотворитель какой-то. А налицо факт сокрытия доходов и уход от уплаты налогов. Вот так вот! Ответить
Земеля 20 декабря 2018 в 15:01
0 4
житель, это у него убыточный.А у партнеров?АНО, ну медика,каменщики миасса ,гаранты всего ,нус миасс, перевозки и т.д.огородники миасса,да не перечислить...Неужели и они налоги не платят ? Ответить
1 20 декабря 2018 в 15:39
4 1
житель, Эти данные специально пишутся, что бы налоги не платить. Ответить
житель 21 декабря 2018 в 11:55
2 2
1, так про то и речь. Я про это и написал.
Сокрытие доходов и неуплата налогов квалифицируется, как намеренное сокрытие доходов от уплаты налогов и предусматривает уголовное наказание:
Заключение под стражу/лишение свободы, а также компенсация за ликвидацию последствий нарушения и причиненного государству вреда. Ответить
Павел 22 декабря 2018 в 15:57
2 1
житель, ну это еще доказать надо, так что это всё пустая болтовня. Ответить
1 20 декабря 2018 в 15:38
5 5
Он коммерсант, он имеет право быть владельцем и земельных участков и квартир с домами. Если на то пошло, поищите сколько на Фатихе или Войнове недвижимости, вы упадёте. Комментировать
житель 21 декабря 2018 в 11:43
2 4
Для 1
Вот не надо из нас делать дураков. Деньги крадутся, а потом их надо отмыть. Чтобы их легализовать для этого и создаются всякие АНО Нью медики и тому подобное, причем записанные на родственников и знакомых. Схемы давно уже отработанные. Таким как вам лапшу на уши вешают. А вы больше ведитесь. Тоже мне нашли коммерсанта.
Он не коммерсант, а вор!
А вор должен сидеть в тюрьме! Ответить
Павел 22 декабря 2018 в 15:58
1 1
житель, Везде пишешь что вор должен сидеть в тюрьме, так Васьков уже сидит, не волнуйся. Ответить