Пропавшего 12 дней назад на Таганае туриста нашли живым и невредимым

Спасатели нашли миасца, пропавшего в ночь с 14 на 15 августа на территории национального парка «Таганай». Пропавшего 12 дней назад на Таганае туриста нашли живым и невредимым

Вчера, 26 августа, спасателями найден житель Миасса, заблудивший на территории национального парка «Таганай». В поход 25-летний миасец отправился с группой туристов, объединившихся в социальных сетях, с целью увидеть ожидавшийся метеоритный дождь.

До этого молодой человек никогда не был в лесу и не умел ориентироваться в подобных условиях. Ночью он покинул лагерь, решив пройтись до дороги и заблудился. От места, где турист оставил палатку, он проделал путь в 15 километров. Из одежды на нем были джинсы, водолазка и кеды. При себе у него не было теплых вещей, спичек и телефона.

По словам других туристов, находившихся в лагере, первые дни они пытались искать молодого человека самостоятельно, но поиски не привели к успеху и 16 августа они обратились за помощью к спасателям.

Поиски молодого человека в национальном парке все эти дни вели 3 отряда Областной спасательной службы. Найти туриста помог грибник, который встретил путешественника 25 августа в районе Назменского хребта, примерно в трех километрах от дороги, о чем незамедлительно сообщил спасателям.

За 12 дней, проведенных в лесу, молодой человек похудел на 15 килограммов. Всё это время путешественник питался ягодами. Как сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер, такой рацион для молодого человека оказался привычным, поскольку он является вегетарианцем.

Из Златоуста спасатели доставили его в Миасс к родителям, которым посоветовали вызвать скорую.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/109.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий