В Миассе погиб парашютист-экстремал (ВИДЕО)

Момент падения мужчины сняли на видео его друзья. В Миассе погиб парашютист-экстремал (ВИДЕО) В Миассе погиб парашютист-экстремал. Фото: U74.RU Миасс Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного отдела МВД в районе 15 часов 31 декабря. Звонившие очевидцы происшествия сообщили, что в районе аэродрома Устиново в окрестностях Миасса произошло падение парашютиста. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

При выяснении обстоятельств произошедшего было установлено, что погибший и четверо его друзей приехали на территорию вблизи аэродрома и решили самостоятельно заняться экстремальным спортом. Инициатор опасного развлечения, 44-летний житель Миасса, лишь накануне приобрел парашют «Крыло», а также снаряжение, подвесы и крепление. «Мужчины собрали конструкцию и прицепили трос к машине, которая начала движение, — рассказал корреспонденту сайта U74.RU старший следователь следственного отдела по городу Миасс Илья Акулов. — Мужчину на парашюте сначала подняло в воздух, однако трос он должен был отцепить и остаться парить в свободном падении. Однако на кадрах видно, как он замешкался и порыв бокового ветра снес парашютиста на землю».

Упав с более чем 15-метровой высоты, миасец получил множественные ушибы и травмы, несовместимые с жизнью. Известно, что это был его первый полет на подобном парашюте, а теперь и последний. По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/1314.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий