Златоустовец выбил рукой 18 стекол в школе Миасса

Происшествие случилось в мае, после расследования уголовное дело направлено мировому судье. Златоустовец выбил рукой 18 стекол в школе Миасса

Следствием установлено, что 12 мая этого года обвиняемый приехал в Миасс к своим друзьям. Вместе они распивали спиртные напитки во дворе школы №13 в пос. Динамо. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявляя явное неуважение к обществу, подозреваемый умышленно разбил рукой 18 стекол на первом этаже школы. Причинив образовательному учреждению, тем самым, ущерб в сумме 5400 рублей.

Благодаря сотрудникам полиции по горячим следам был установлен и доставлен в отдел полиции житель Златоуста 1994 года рождения. Нужно отметить, что вину он признал полностью и даже возместил ущерб, а все это время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Однако, молодому человеку все-таки предъявлено обвинение по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до трех месяцев. Судьбу гостя города решит суд.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/150.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий