В Миассе ищут террористку

На базу отдыха «Аленушка» пыталась проникнуть террористка. В Миассе ищут террористку В Миассе ищут террористку. Фото: U74.ru Как стало известно корреспонденту U74.RU, сегодня, 27 февраля, в 8.35 на базе отдыха «Аленушка», что на озере Большой Еланчик, в одном из корпусов уборщица на выходе столкнулась с женщиной азиатской наружности и в пальто. Она пыталась пройти в корпус, где находится медицинский кабинет. Сотрудница поинтересовалась, куда конкретно направляется посетительница. Женщина ответила, что в 101 кабинет к медику.

Уборщица предупредила, что туда не пропустят. Когда женщина развернулась, собираясь уходить, стали видны провода, торчащие у нее из-под пальто. Сотрудница базы незамедлительно обратилась в службу безопасности лагеря.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ФСБ, МВД и спецслужб первоначально обследовали территорию, кинологи с собаками прочесали периметр базы, затем силовики начали работать в корпусах.

На момент происшествия на базе находились 87 отдыхающих, в том числе 1 ребенок, и порядка 90 человек обслуживающего персонала. К настоящему времени удалось оперативно эвакуировать отдыхающих и персонал. Сотрудники силовых ведомств продолжают тщательно обследовать всю территорию базы отдыха. Каких-либо официальных сведений они пока не предоставляют.

Незамедлительно в старой части города были эвакуированы две школы — №№ 1 и 14, усилена охрана на всех объектах в городе, перекрыты подъезды к базе, находящейся в непосредственной близости от трассы М5, а также въезды в город.

Пока никто не задержан.

Продолжение: Террористическая угроза в Миассе ликвидирована. История «миасского теракта».

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/1913.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий