Весенний призыв в Челябинской области начался с трагедии

В Снежинске 24 марта погиб солдат-контрактник. Это контролер войсковой комендатуры в/ч 3468, младший сержант Дмитрий Котегов. Весенний призыв в Челябинской области начался с трагедии Весенний призыв в Челябинской области начался с трагедии. Фото: ya.ru Младший сержант Дмитрий Котегов, уроженец с. Муравленко Тюменской области, был призван на контракт Тракторозаводским районным военным комиссариатом города Челябинска в сентябре 2013 года. По сообщению военных, Дмитрий покончил с собой на караульном посту выстрелом из личного автомата. Предсмертной записки не обнаружено.

В военно-следственном отделе по Челябинскому гарнизону разъяснили ситуацию: «В настоящее время установлено, что военнослужащий выстрелил себе в голову из личного автомата, находясь на посту. Сейчас проводятся проверка и медицинская экспертиза — результаты и обстоятельства инцидента будут известны в конце апреля».

Расследованием трагического инцидента занимается военная прокуратура, а также руководитель проекта «Школа призывника» Алексей Табалов. Табалов уверен, что это было не самоубийство.

Напомним, сегодня, 1 апреля, по всей стране стартовал весенний призыв. По плану военных, Челябинская область в эту кампанию должна отправить в войска около четырех тысяч новобранцев.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/2324.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий