Мошенники вновь обманывают пожилых миасцев

Сотрудники полиции предостерегают граждан от передачи средств незнакомым людям. Мошенники вновь обманывают пожилых миасцев Мошенники вновь обманывают пожилых миасцев. Фото: ya.ru В среду, 2 апреля, на улице 8 Марта к 74-летней жительнице Миасса подошла молодая девушка славянской внешности. В разговоре мошенница начала справляться о здоровье родных пенсионерки и заявила, что является подругой ее снохи, чем вызвала к себе доверие пожилой женщины.

Девушка стала объяснять женщине, что необходимо перевести все деньги со сберегательной книжки на другой счет из-за приближающегося кризиса. «Женщина, не усомнившись в словах мошенницы, пошла и сняла в банке со счета 174 000 рублей, которые тут же и отдала девушке, — рассказала корреспонденту сайта U74.Ru следователь Лариса Князева. — Но на этом история не закончилась. Девушка, чтобы не вызвать подозрения, повезла бабушку в центральное отделение Сбербанка, оставив в зале, сказав, что сама является работником банка и сейчас все оформит. Бабушка, просидев некоторое время, решила идти домой, и только дома, позвонив родственникам, поняла, что ее обманули». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые мероприятия, в том числе по изъятию видеозаписей с камер наружного наблюдения, в поле зрения которых могла попасть мошенница.

Сотрудники полиции в очередной раз предостерегают граждан от передачи денежных средств незнакомым людям, а также просят граждан проводить беседы со своими престарелыми родственниками о фактах мошенничества со сберегательными книжками.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/2376.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий