В Казахстане у школьницы взорвался в кармане смартфон

Ученице первого класса одной из школ Астаны требуется пересадка кожи из-за сильнейшего ожога. Причиной травмы стал смартфон Samsung Galaxy, взорвавшийся прямо в кармане школьницы. В Казахстане у школьницы взорвался в кармане смартфон В Казахстане у школьницы взорвался в кармане смартфон. Фото: ya.ru

Инцидент произошел, когда девочка играла со сверстниками во дворе. После внезапного хлопка девочка вскрикнула, на ней загорелись джинсы. «Соседи, спасая мою дочь, стащили с нее горящие джинсы. Как оказалось, вместе с кожей. У нее ожог прямо до костей», — рассказал отец первоклассницы. В настоящее время девочка вместе с матерью находится в больнице, где малышке предстоит сделать операцию по пересадке кожи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отец девочки сообщил, что как только дочь пойдет на поправку, он будет добиваться детального расследования причин инцидента. В свою очередь, в представительстве компании Samsung в Казахстане заявили журналистам, что производитель электроники поддерживает постоянную связь с родителями пострадавшей школьницы, готов оказать необходимую поддержку и помощь, и также будет разбираться в обстоятельствах происшествия. «Мы начнем расследование незамедлительно, как только получим продукт, который послужил причиной происшествия», — отметили в компании Samsung Казахстан.

Представители фирмы напомнили, о необходимости соблюдения правил безопасной эксплуатации мобильных устройств, поскольку зачастую именно несоблюдение элементарных требований при обращении с гаджетами приводит к печальным последствиям. «К сожалению, это не первый подобный инцидент, произошедший с продукцией различных производителей. Причиной многих аналогичных случаев зачастую служит незнание со стороны пользователей правил безопасности и использования несертифицированных запасных частей, в частности аккумуляторных батарей», — заявили в казахстанском представительстве Samsung.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/2742.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий