Южноуральских стриптизерш подозревают в осквернении Российского флага. Интервью с организатором!

В пятницу, 27 сентября, в гостиничном комплексе «Уральские Зори» под Чебаркулем прошло очередное развлекательное мероприятие. На вечеринке перед зрителями выступил танцевальный коллектив «Инфанта», который очень заинтересовал Следственный комитет. Южноуральских стриптизерш подозревают в осквернении Российского флага. Интервью с организатором!

Девушки в разгар вечера исполнили танцевальный номер с элементами раздевания. Подобного вида танцевальные номера не редкость. Однако мероприятие вылилось в скандал федерального масштаба, и расследуется Следственным комитетом РФ. Дело в том, что артистки использовали в качестве атрибутики Российский флаг. Танец они начали исполнять, обернувшись в Российский триколор. Через несколько движений скинули с себя полотна и продолжили танец в обнаженном виде, флаги остались лежать на полу. Данную вечеринку освещал наш сайт U74.ru и после окончания вечеринки опубликовал на своих страницах фотоотчет. Использование триколора в РФ разрешено только в определенных случаях, указанных в законодательстве.

Теперь девушкам могут назначить наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Для справки:

Подобного рода случай не первый. В августе этого года в Одессе гитарист американской группы «Bloodhound Gang» снял со стены Российский флаг, расстегнул джинсы, пропустил его между ног и крикнул в зал: «Только ничего не говорите Путину!». В Следственном комитете РФ провели проверку и резюмировали: музыканты виновны в надругательстве над символом страны. Данный случай был широко освещен во многих СМИ и запомнился надолго, но, по видимому, не группе «Инфанта».

Не понятно, как и кем ставился номер челябинского шоу-балета. Также странно, что данный факт заметили только сейчас, поскольку в группе шоу-балета в социальной сети «ВКонтакте» давно можно было увидеть снимки шоу-номера «Бокс», вызвавшего небывалый общественный резонанс.

Не исключено, что данный номер и фотографии могли привлечь внимание после чрезмерного интереса к событиям последних дней, связанных с задержанием главы администрации города Миасса Виктора Ардабьевского.

Следователям еще предстоит узнать: имело ли место осквернение флага нашего государства.

Наши корреспонденты взяли интервью с арт-менеджером гостиничного комплекса «Уральские зори» Григорием Сусловым.

Как сообщается на официальном сайте Cледственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Чеуриным П.В. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Выдержка из закона:
— Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации.

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации — наказывается ограничением свободы на срок до одного года либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/397.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий