Спасались от инопланетян на угнанном авто и дебоширили в участке

Двое жителей Миасса получили условные сроки за драку в дежурной части полиции, куда они попали за угон автомобиля, сообщает пресс-служба городского суда. Примечательно, что на угнанной машине мужчины спасались от НЛО. Спасались от инопланетян на угнанном авто и дебоширили в участке

В июне этого года в один из отделов полиции Миасса поступило сообщение об угоне автомобиля. Следственно-оперативной группой машина была найдена в ковше экскаватора. Пьяного угонщика полицейские обнаружили в салоне автомобиля, а его соучастника — неподалеку в кустах. По признанию одного из мужчин, на чужой машине они пытались спастись от инопланетян.

После задержания собутыльники поссорились и начали драться прямо в полицейской машине. После того, как один из мужчин нанес другому удары стулом по голове, их рассадили по разным сторонам коридора. Одного из них пришлось пристегнуть наручниками к батарее, а второго – к решетке. Спустя некоторое время один из задержанных выбил ногой дверь одного из помещений и, пытаясь снять наручники, сорвал с крепления батарею отопления. На шум в коридоре вышел оперуполномоченный, которому освободившийся нанес удары. В процессе драки задержанный и полицейский переместились к решетке, к которой был прикован второй дебошир. Помогая соучастнику, второй задержанный нанес полицейскому удары. В результате врачи констатировали у стража порядка сотрясение мозга.

Миасский городской суд приговорил дебоширов к лишению свободы на два года условно с испытательным сроком два года. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Смягчающими обстоятельствами послужили признание вины, раскаяние в содеянном, а также наличие у обоих малолетних детей. В счет компенсации морального вреда потерпевшему оперуполномоченному подсудимые выплатили 20 тыс. рублей.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/546.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий