Статистика погибших на дорогах растет (ВИДЕО)

Статистика погибших на дорогах растет (ВИДЕО) Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства наезда со смертельным исходом на пешехода на проспекте Октября. Вчера, 31 октября, в 14.45 возле дома № 15 по проспекту Октября водитель автомобиля «Форд Фокус» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, мужчина 1940 года рождения, скончался в больнице. Водитель 1980 года рождения имеет водительский стаж с 1998 года, за последний год четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). Дело направлено в следственный отдел.

Вечером погодные условия стали причиной другого ДТП. В 19.45 в районе восточной проходной автозавода на Тургоякском шоссе водитель автомобиля ВАЗ-21103 не выбрал безопасную скорость движения, применив экстренное торможение, допустил занос. Впоследствии, не справившись с управлением, совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «Тойота». После столкновения иномарка выехала за пределы дороги вправо, совершив наезд на металлическое ограждение. В автоаварии никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

«Еще одно ДТП произошло спустя 30 минут также на Тургоякском шоссе в районе пожарной части № 16, — сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по городу Миасс. — Водитель, управляя автомобилем «Hundai», при повороте налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся навстречу на разрешающий сигнал светофора автомобилем ВАЗ-2107». В этом ДТП также никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения. Всего с 25 по 31 октября на дорогах города пострадало четыре человека, один погиб.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/675.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий