В Миассе работодатель признан виновным в смерти рабочего, засыпанного грунтом

Государственная инспекция труда в Челябинской области обнародовала результаты проверки по факту несчастного случая, в результате которого погиб человек. В Миассе работодатель признан виновным в смерти рабочего, засыпанного грунтом Напомним, происшествие случилось 24 октября в Миассе рядом с продуктовой базой «Северная». Двое мужчин оказались под завалами обрушившегося грунта во время выполнения работ в трехметровой траншее канализационной сети. Один из рабочих смог выбраться из-под завалов, а второй погиб.

В результате проверки установлена вина работодателя — ООО «Русская стратегия». Всего выявлено семь нарушений законодательства. Так, например, в трехметровой траншее, где погиб человек, отсутствовали обязательные откосы.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Русская стратегия» выдано предписание об устранении нарушений. Материалы расследования направлены в прокуратуру и органы следствия для решения вопроса о привлечения виновных должностных лиц к уголовной ответственности.

В настоящий момент ООО «Русская стратегия» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 40 тысяч рублей. Штраф в 4 и 5 тысяч рублей выплатят заместитель директора по строительству и прораб строительного участка.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/950.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий