Жительнице Чебаркульского района пришло сообщение, что она выиграла приз, и для его получения нужны данные ее банковской карты. Сообщив все данные, женщина осталась без собственных средств в размере 12 тысяч рублей — естественно, ни о каком выигрыше речи не было.
Другая доверчивая женщина оформляла в интернете заявку на кредит в сто тысяч рублей, и ей сообщили, что в качестве страховки она должна перечислить 26 тысяч. Но после перечисления кредитные средства ей не достались.
Правоохранители предупреждают, что мошенники особенно часто проявляют себя на сайтах бесплатных объявлений, и стоит помнить, что данные своих банковских карт нельзя сообщать никому, а сообщения о выигрышах есть повод насторожиться. Что касается кредитов, то оформлять их лучше лично в офисах банков, чтобы обезопасить личные сбережения.
Комментарии: