В Тургояке рубят лес и организовывают туалеты на льду

На льду озера Тургояк, именуемого жемчужиной Южного Урала, общественники обнаружили импровизированные туалеты, а на берегу – мусор и вырубаемые деревья В Тургояке рубят лес и организовывают туалеты на льду На льду озера Тургояк организовывают туалеты, а на берегу рубят деревья Фото: Гражданский патруль

Вчера, 7 февраля, волонтерами «Гражданского патруля» была обнаружена масштабная вырубка леса в охранной зоне озера, где подобное запрещено. Также под запретом находится движение транспорта там, где нет твердого покрытия. Но кому-то закон не помешал ни деревья рубить, ни на спецтехнике их вывозить…

В Тургояке рубят лес и организовывают туалеты на льдуВ Тургояке рубят лес и организовывают туалеты на льдуВ Тургояке рубят лес и организовывают туалеты на льдуВ Тургояке рубят лес и организовывают туалеты на льду

Плюс часть озера находится в антисанитарном состоянии, в чем волонтеры лично убедились — на льду организованы туалеты, на месте летнего лагеря для палаток сейчас находятся полные выгребные ямы, везде разбросан мусор, среди которого элементы новогодних салютов и петард.

Возмущенные представители «Гражданского патруля» говорят о том, что должный контроль и надзор за состоянием озера отсутствует. Организация обратилась в областную прокуратуру, требуя проверить, как Минэкологии нашей области и «Особо охраняемые природные территории» выполняют свои обязанности по охране озера Тургояк.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/miass/v-turgojake-rubat-les-i-organizovyvajut-tualety-na-ldu-23338.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий