Родом из Миасского ЮУрГУ

5 декабря наш филиал отметил свой 60-летний день рождения. В этот день в «римской» аудитории факультета экономики, управления, права собрались сотрудники, преподаватели, администрация, ветераны филиала и гости мероприятия. Родом из Миасского ЮУрГУ Родом из Миасского ЮУрГУ. Фото: U74.RU Миасс «Здравствуй, наше сегодня!» — такими словами приветствовали члены коллектива «Бригада-С» всех собравшихся. И действительно, наше «сегодня» — замечательное, в чудесных стенах и с потрясающими людьми. Впрочем, люди-то в нашем филиале всегда были самые-самые.

Поэтому вполне понятно, что юбилей начался с самого главного — с чествования ветеранов филиала. И словно в подарок ветеранам тепло и сердечно прозвучала песня на стихи бывшего декана ММФ и директора филиала Б. Н. Гришая. Музыку к ней написали сами студенты, они же и исполнили произведение.

В своем приветственном слове директор филиала Ирина Аркадьевна Серко вспомнила о том, что в первом выпуске нашего филиала было всего 59 человек, а сейчас уже тысячи специалистов покинули стены своей «alma mater». А гость мероприятия, ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, отметил, что «60 лет — недолгий срок для учебного заведения, однако это значительная дата для миасского филиала ЮУрГУ».

Слово взял и бывший глава филиала, ныне глава МГО И. В. Войнов, который поздравил своих бывших коллег с памятным днем рождения и пожелал филиалу, чтобы «его счастье продолжалось вечно!»

Продолжилось мероприятие многочисленными награждениями преподавателей и сотрудников филиала. Очень много достойных людей, вложивших в работу в филиале и взаимодействие со студентами не только свои время и силы, но и свою душу, были удостоены наград различных уровней и наименований. К примеру, знаками «Почетный работник высшего профессионального образования» были поощрены Н. П. Малышкина и С. В. Ярушина. Награды сотрудникам филиала вручали лично А. Л. Шестаков и И. В. Войнов.

Далее звучали поздравления от друзей филиала, пришедших не только сказать добрые слова, но и подарить вузу подарки. Много теплых слов было сказано представителями предприятий города — ОАО «ГРЦ Макеева», ОАО «АЗ «Урал», ЗАО «ПО «Трек» и других. Также свои поздравления адресовали коллективу директора других филиалов ЮУрГУ, таких как снежинский, ашинский, златоустовский и другие.

На смену торжественно-поздравительной части пришла часть студенческая — веселая и необычная, ибо черно-белая. И вы не ослышались — наши ребята предстали не то в образе зебр, не то олицетворяли собой жизнь, которая, как известно, очень полосатая. СТЭМовцы исполнили номер, за каждым их действием восхищенно наблюдали присутствующие.

А в добавление к столь замечательному вечеру гостям было предложено посетить музей филиала, торжественное открытие которого состоялось в этот же день.

И да здравствует и процветает филиал ЮУрГУ в г. Миассе еще на долгие и долгие годы!

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/1084.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий