Экс-министр Серебренников пытается обжаловать свой арест

Вчера, 11 февраля, бывший руководитель минспорта Челябинской области Юрий Серебренников, подал апелляционную жалобу в Центральный районный суд Челябинска. Экс-министр Серебренников пытается обжаловать свой арест Экс-министр Серебренников пытается обжаловать свой арест. Фото: ya.ru В своем обращении в суд Юрий Серебренников просит назначить ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Обращение будет рассмотрено в ближайшее время.

Ю. Серебренников был арестован 7 февраля по подозрению в совершении умышленного особо тяжкого преступления с использованием своих служебных полномочий, срок содержания под стражей определен до 6 апреля. Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 — получение должностным лицом взятки в особо крупном размере. В суде была озвучена общая сумма взяток, полученных Ю. Серебренниковым в 2011-2012 гг., — 2 миллиона 840 тысяч рублей. Санкция по этой статье предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

О заключении экс-министра под стражу ходатайствовали следователи, считающие, что Серебренников обладает обширными связями в правительстве и высокопоставленные лица могут оказать ему поддержку в сокрытии фактов и давлении на свидетелей. Были отмечены и «обширные связи обвиняемого в преступной среде», что также может привести к давлению на свидетелей.

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/1727.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий