Федерация бокса Миасса планирует построить новый зал для тренировок

Такое заявление на днях на заседании федерации сделал ее президент Валерий Карпунин. Федерация бокса Миасса планирует построить новый зал для тренировок Президент федерации бокса Валерий Карпунин. Фото: U74.ru

По словам Валерия Карпунина, строительство специализированного зала, в котором можно не только проводить бои, но и организовывать тренировочный процесс, необходимо для спортсменов. Массовость бокса в Миассе сегодня говорит о том, что этот спорт интересен подросткам. А отсутствие специализированного помещения, по мнению Карпунина, порой отодвигает на шаг назад развитие этого спорта. Стоимость строительства такого здания «под ключ» порядка 7 миллионов рублей. Представители спортивной общественности готовы искать эти средства в бюджете округа и привлекать инвесторов.

Среди положительных моментов по итогам года Валерий Иванович выделил и то, что членам федерации удалось добиться целевого финансирования из бюджета округа каждой спортивной федерации. До этого средства выделялись в целом на все федерации и спортивные объединения. «Благодаря этому мы смогли провести учебно-тренировочные сборы для наших лучших боксеров. При этом родители не потратили ни копейки собственных средств», — поделился Карпунин.

Говоря о достижениях прошедшего года, члены федерации бокса особое внимание уделили результатам и, в частности, попаданию миасских спортсменов в число лучших на крупных турнирах. Медальный зачет, как оказалось, достаточно весом: более 200 медалей на соревнованиях различного уровня. Последняя громкая победа — «серебро» на чемпионате страны по боксу в Хабаровске. Представитель сборной Челябинской области Эдуард Абзалимов по итогам турнира поднялся на вторую ступень пьедестала. В весовой категории до 56 килограммов уроженец Миасса уступил лишь в финале двукратному участнику Олимпийских игр Сергею Водопьянову.

На заседании федерации бокса в ее состав были приняты новые члены, а также заслушаны отчетные доклады руководства секции бокса ДЮСШ № 2.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1006.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий