Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»

Официальное открытие зимнего сезона, которого так ждали жители Южного Урала, состоялось в «Райдере» в эту субботу, 7 декабря. Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»

В этом году погодные условия позволили открыть горнолыжный сезон позже обычного, поэтому с самого утра в административном здании начали собираться горнолыжники и сноубордисты, желающие открыть сезон — первыми. Специально в честь открытия, с поздравлениями центр посетил Синько Дмитрий Валерьевич — Директор «Управления по физической культуре, спорту и туризму».

Целый день аниматоры разыгрывали призы от компании NIAGARA и спортивного магазина STREETLAB под музыкальные композиции ди-джеев. К 12 часам начали подтягиваться сноубордисты и нью скулеры, которые не видят смысла кататься без трамплинов и рейлов. Специально для них был возведен мини-парк и проведен контест на звание «лучший фристайлер» открытия.

Несмотря на природные катаклизмы, любителей горнолыжного катания ожидает насыщенная зима. В этом году в «Райдере» спортсмены и любители горнолыжного спорта увидят много приятных перемен.

Новые трассы и новое местоположение сноу парка

В сезоне 2013/14 специалисты ГЛЦ «Райдер» нашли нестандартный вариант размещения трасс. Сноу парк перенесли на спортивный склон, благодаря чему широкий западный склон стал доступен для катания (протяженность склона — 550 метров).

Для детей добавилась еще одна учебная трасса под названием Райдер kids, на которой будут проходить занятия с аниматорами и детскими инструкторами, детишки будут тренироваться на склоне среди плюшевых морковок, деревьев и кубиков. После катания, на 3 этаже организован детский уголок, в котором можно будет оставить с воспитателями самых маленьких горнолыжников.

Новые технологии: SkiRacer

Райдер заботится о техническом оснащении и совершенствовании курорта. Поддерживать звание самого технически оснащенного горнолыжного курорта в России нам помогают лучшие программисты страны. На ГЛЦ «Райдер» любой клиент может воспользоваться мобильным приложением, через которое можно узнать всю информацию о своем виртуальном кошельке, о курорте в целом. В этом году мы добавим новое приложение – систему SkiRacer для любителей посоревноваться или проверить свои возможности на слаломной трассе. С помощью этой системы каждый желающий сможет сделать заезд по трассе, сразиться в скоростном спуске с другими клиентами и получить видео своего заезда, которым можно будет поделиться в соц. сетях со своими друзьями.

В новом сезоне в ГЛЦ «Райдер» пройдет этап кубка России по параллельному слалому. Впервые соревнования будут транслироваться в прямом эфире на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России fgssr.ru и курорта, телеканале Райдер ТВ. Каждый желающий, который не сможет посмотреть соревнования на месте, будет иметь возможность сделать это в он-лайн режиме.

Не оставим мы без внимания и дисциплину «фристайл». Практически каждую неделю в сноупарке запланированы любительские соревнования по фристайлу под эгидой «Кубок любителя фристайла».

В этом году возрождается фестиваль PRORIDER SHOW, легендарные соревнования, которые собирали лучших фристайлеров страны и региона. Событие состоится в конце февраля совместно с фестивалем экстремальных видов спорта.

Отдельной строкой в ГЛЦ «Райдер» всегда ставят молодых талантливых сноубордистов и лыжников, прогрессирующих во фристайле. Специально для тех, кто еще не заполучил спонсорство известных брендов, традиционно состоятся соревнования по сноуборду «Almost Pro». Как показал опыт прошлого года, уровень наших almost – невероятно сложные трюки – даблкорки и другие вращения в различных плоскостях, так что в «Райдере» есть, с кем соревноваться.

Продолжится и «Возрождение керосиновых игр» под эгидой «Кубка Райдер», которые начали свое движение еще в 50-х годах (поэтому кстати и называют одну из гор — «керосинка»). Более 60 лет назад горнолыжники спускались в темноте по склону, освещенный только факелами, которые и служили вешками для спортсменов.

Новые программы обучения для детей и школьников

«Райдер» — социально ориентированный объект, мы стараемся поддерживать лучшее соотношение цены и качества. Ежегодно по программе доп. образования учащихся средних образовательных учреждений «Снежный урок» проходит около двух тысяч ребят, которые впервые встали на лыжи и сноуборд. В этом году мы продолжим данную программу, чтобы еще больше школьников смогли научиться кататься на лыжах или сноуборде и приобщиться к здоровому образу жизни.

В этом сезоне мы приглашаем всех желающих вступить в секцию «Снежная академия». Эта программа позволит жителям близлежащих городов систематически заниматься спортом. Пока предложение будет доступно по выходным с трансфером до ГЛЦ «Райдер» и обратно. После нового года будет возможность посещать секцию и в будние дни. Стоимость программы будет минимальная, с возможностью проживания, питания, проката оборудования непосредственно на курорте.

Мы учли пожелания родителей, чьи дети еще слишком маленькие, чтобы учиться кататься. На ГЛЦ «Райдер» планируется организовать детскую комнату, где можно будет оставить свое чадо на время катания. С детьми будут постоянно заниматься воспитатели и детские инструкторы.

Добро пожаловать в спортивный рай, встретимся на ГЛЦ «Райдер»!

Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»Новый сезон — новые программы на ГЛЦ «Райдер»

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1056.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий