Открытый чемпионат области по пауэрлифтингу

16 февраля в Челябинске состоялся открытый чемпионат области по пауэрлифтингу (классический жим штанги лежа). Открытый чемпионат области по пауэрлифтингу Открытый чемпионат области по пауэрлифтингу. Фото: U74.ru

Принимали участие 20 команд области из городов: Челябинск, Миасс, Снежинск, Усть-Катав, Южноуральск, Еманжелинск, Магнитогорск, Коркино, Чебаркуль, Озерск, Трехгорный, Копейск, Еманжелинск. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете. Возраст участников от 13 лет, всего 91 мужчина и 29 женщин. Город Миасс представили клубы СК «Олимп» (тренер Котов), ДДТ «Юность» (тренер Копытов), СК «Аркаим» (тренер Полищук).

В общекомандном зачете женская команда Миасса заняла 2 место, уступив команде Челябинска, призерами стали:
2 место — Елена Титиевская (до 72), результат — 65 кг;
2 место — Алена Подкорытова (до 63), результат — 70 кг + третье место в абсолютном зачете;
2 место — Марина Михайлют (84+), результат — 70 кг.

Мужскую сборную представляли два спортсмена: Данила Бурмистров в категории до 59 кг занял четвертое место, а Роман Костылев в категории до 83 кг — шестое.

В чемпионате также приняли участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями, представителем команды города Миасс выступил Андрей Николаевич Котов. Результаты выступления — три первых места и одно второе.

23 февраля в СК «Студенческий» (ЮУрГУ) состоятся соревнования в дисциплине «Богатырские игры». Начало с 11.00.