Жена и дети Шафикова будут следить за его чемпионским боем у телевизора дома в Миассе

22 февраля в китайском Макао произойдет историческое для южноуральского профессионального бокса событие. Жена и дети Шафикова будут следить за его чемпионским боем у телевизора дома в Миассе Жена и дети Шафикова будут следить за его чемпионским боем у телевизора дома в Миассе. Фото: vk.com В этот день миасский боксер Денис Шафиков по прозвищу «Чингиз Хан» сразится за титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе. Его соперник — действующий обладатель чемпионского пояса мексиканец Мигель Васкес, уточняет пресс-служба федерации бокса Челябинской области.

Основная часть тренировочного сбора южноуральского спортсмена перед боем за звание чемпиона мира прошла в Лос-Анджелесе, — сообщает пресс-служба регионального правительства. Как рассказал Денис Шафиков, он приехал в США в конце декабря: «Было две тренировки в день: утром — пробежка, вечером — работа в паре, и так шесть дней в неделю. Единственный выходной давали в воскресенье. Весь тренировочный план контролировал Фреди Роуч, а непосредственно в зале со мной занимались его помощники. Причем, что непривычно — во время моих тренировок боксерский зал был почти пуст — это одно из отличий подготовки к важным титульным сражениям. За время сборов в США в общей сложности провел 18 спаррингов с американскими боксерами. Соперников по тренировочным боям подбирали похожих на Мигеля Васкеса. Не внешне, конечно, а со схожей манерой ведения боя».

Сейчас спортсмен готовится к бою непосредственно в Макао. «Уже провел два спарринга с двукратным олимпийским чемпионом из Китая Цзоу Шимином. Он также выйдет на ринг во время моего бойцовского вечера. Несмотря на то, что китаец гораздо легче меня, спарринги прошли довольно продуктивно», — отметил он.

Поддержать боксера обещали его друзья, которые прилетят из Миасса, а также президент промоутерской компании, которую представляет Денис. Жена и дети Шафикова будут болеть за него у экрана телевизора в Миассе, — сообщил боксер.

«Я мечтаю победить, так что буду стараться показать максимальный результат и выложусь на 100%. Китайский поход «Чингиз Хана» должен закончиться успехом», — подчеркнул боксер.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1798.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий