Состоялись Кубки по футболу

1 и 2 марта на стадионе «Труд» состоялись Кубки первой и второй групп. Эти соревнования федерация футбола Миасса планировала провести еще прошлые выходные, но уральские морозы внесли свои коррективы в календарь игр. Состоялись Кубки по футболу Состоялись Кубки по футболу. Фото: U74.ru В субботу провела свой Кубок первая группа. Турнир получился без особых сенсаций, в полуфиналах играли три лидера, и лишь команда «УЗВМ» на их фоне казалась аутсайдером, но по итоговому результату так и не скажешь. В первом полуфинале сразились «ЦСМ» и «УЗВМ», дебют матча за дружиной Василия Шанина: реализованный пенальти Александра Поносова и точный удар Эдуарда Палагина — 2:0, «ЦСМ» впереди! В концовке матча «УЗВМ», которому уже терять было нечего, начал отыгрываться, и отчасти это получилось. Сократив отставание, «УЗВМ» мог и сравнять счет, но подвела техника игроков. Итог 2:1 в пользу «ЦСМ», который ждал своего соперника по финалу.

Во втором полуфинале встретились команды «Лотор-ЦСК-1» и «Машгородок». На пути к этому матчу «Машгородок» дважды минимально выигрывал у соперников 1:0, а «Лотор-ЦСК-1» переиграл 2:0 команду «ЯМЗ». Дающая свои плоды тактика «Машгородка» и здесь не подвела. В конце игры Стас Пшеничников поразил ворота старогородской команды и вывел «Машгородок» в финал. В решающем матче команды играли осторожно, «Машгородок» первый открыл счет, и казалось уже, что четвертую подряд игру выиграет 1:0, но Самвел Жамгарян сравнивает положение — 1:1. В дополнительное время команды голов не забили, а в серии пенальти сильнее оказались игроки «Машгородка».

2 марта, в воскресенье, вторая группа выявила своего обладателя Кубка. Сенсационно выбыли еще на начальном этапе Кубка лидеры второй группы — команды «Ветераны», «Фасад», «Монолит», «Папилон». В полуфинале «Старт» переиграл «Стрелу» — 1:0, а «Спарта» в серии пенальти выиграла у «ЮУрГУ». Финальный матч получился не равнозначный, более сильная «Спарта» легко переиграла «Старт» — 3:0!

8 марта первая группа сыграет свои последние матчи в первенстве, а 9 и 10 марта вторая группа продолжит его финальную часть.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1946.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий