В полевых условиях

ЦДЮТиЭ провел городской туристический слет среди учащихся образовательных учреждений. В полевых условиях Соревнования проводятся ежегодно, а последние 20 лет их главным организатором является Центр детско-юношеского туризма и экскурсий. Участниками на этот раз стали 14 команд младшей группы и 10 команд старшего школьного возраста.
Состязаться пришлось два дня — 19 и 20 сентября. В первый день соревнований участники демонстрировали умение ориентироваться на местности и творческие способности — ребятам за час надо было изготовить газету на тему «Поход будущего».

Во второй день спортсмены преодолевали полосу препятствий, которая состояла из нескольких этапов: переправа по параллельным перилам и бревну, преодоление болота по жердям, транспортировка «пострадавшего» на носилках, спуск по склону спортивным способом, вертикальный маятник. Завершился день конкурсом краеведения «Самые знаменательные страницы истории дореволюционного Миасса», который проходил в виде тестов.

Абсолютным лидером в общем зачете среди учеников 5-7 классов стала средняя школа № 20. На втором месте в этой же группе — школа № 11. Среди учеников 8-10 классов лучшими стали ребята из школы №13, за ними идет команда 23 школы, тройку лидеров замкнули спортсмены из школы №7. В полевых условияхВ полевых условияхВ полевых условияхВ полевых условияхВ полевых условиях

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/330.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий