Бои лучших миасских боксеров продлятся четыре дня

Сегодня во дворце спорта «Олимп» было официально открыто первенство Миасса по боксу. Бои лучших миасских боксеров продлятся четыре дня В этом году в соревнованиях примут участие более 150 спортсменов. Основной «костяк» — уже достаточно опытные боксеры, имеющие в своей спортивной карьере по несколько побед на ринге. Как отметил президент городской федерации бокса Валерий Карпунин, бокс сегодня — один из самых распространенных видов спорта в городе. Сегодня в секциях занимается более трех тысяч спортсменов, и интерес к нему постоянно растет.

«С этого первенства начинали такие известные боксеры, как Геннадий Ковалев, Константин Пономарев, Денис Шафиков. Сегодня всех их мы знаем как спортсменов, прославивших миасский бокс на международных рингах и в Олимпийских играх», — подчеркнул Валерий Иванович.

Соревнования проводятся по всероссийским правилам, итоги будут подведены в разных возрастных и весовых категориях. Кстати, возраст спортсменов — от 10 до 16 лет. Бои продолжатся до субботы. Ежедневно на ринге дворца спорта «Олимп» будет проходить порядка 40 боев.

26 октября в финальных поединках определятся лучшие из лучших, которые будут представлять город на областном первенстве.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/591.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий