Юные миасские туристы завоевали призовые места в челябинских соревнованиях

27 января спортсмены-туристы спортивной школы «Вертикаль» приняли участие в открытом первенстве Челябинска и открытых городских соревнованиях Челябинска по спортивному туризму на лыжных дистанциях по первому, второму, третьему классам Юные миасские туристы завоевали призовые места в челябинских соревнованиях Юные миасские туристы завоевали призовые места в челябинских соревнованиях. Фото: спортивная школа «Вертикаль»

Дистанции были личными, их протяженность — длинной: два километра, три километра сто метров и шесть километров, — сейчас чаще соревнования проводятся на коротких дистанциях. А еще сюрприз для маленьких спортсменов — электронная отметка. Да и погода не радовала: минус восемнадцать с ветерком. Но ребята пробежали дистанцию — и довольные, даже счастливые, вернулись домой.

Команда тренера Ильдара Тагирова осталась на второй день соревнований по дистанции группы 3 класса.

Миасские спортсмены показали достойные результаты.

В открытом первенстве Челябинска Дарья Рощина заняла первое место среди девочек 10−11 лет на дистанции первого класса.

В открытых городских соревнованиях Челябинска Виктория Кубрицкая победила среди юниорок на дистанции второго класса, а Данила Щипачев — в той же группе на дистанции третьего класса занял второе место.

Миасская команда: Данила Щипачев, Николай Гончаров, Юрий Иванов и Виктория Кубрицкая — стала второй среди смешанных групп, сообщила инструктор-методист «Вертикали» Наталья Корикова.