Все города
USD 19.09 64.429 + 0.3077
EUR 19.09 71.2391 + 0.6351

«Лотор-ЦСК» выиграл кубок города по футболу

11 сентября на стадионе «Труд» состоялся финал кубка города по футболу. Миасские команды все лето разыгрывали путевки на решающий матч, а в итоге финальная пара получилась, как и в прошлом году: «Лотор-ЦСК» против «ЦСМ». Действующий чемпион и лидер нынешнего первенства, обладатель кубка города последних двух лет команда «Лотор-ЦСК» против серебряного призера последних двух лет и прошлогоднего финалиста кубка, а также команды, идущей в нынешнем первенстве на втором месте — «ЦСМ».
«Лотор-ЦСК» выиграл кубок города по футболу. Фото: U74.ru

Примечательно то, что в стартовых составах команд на матч вышло почти 10 футболистов «Торпедо»! Афиша матча просто запредельная, плюс ко всему погода постаралась завершить атмосферу праздника футбола на хорошей ноте. Перед игрой — напутственные слова от комитета ветеранов спорта, пожелания честной и красивой борьбы.

Первые минуты матча были за игроками «ЦСМ». После того как «Лотор-ЦСК» освоился и понял игровую модель соперника, инициатива перешла к старогородской команде. «ЦСМ» старался атаковать широко через фланги, редко пытаясь прорваться через центр обороны соперника. Сергей Чистяков и Константин Марков двигали нападение «Лотора-ЦСК» через центр. Первый тайм забитых мячей зрителям не принес, постепенно темнело, и мысль о дополнительном времени имела место быть. Отсюда вопрос: как будут заканчивать матч команды? С фонариками?

Во втором тайме команды атаковали еще больше, видимо, перспектива игры во тьме не устраивала никого. В очередной атаке «Лотор-ЦСК» усилиями Сергея Чистякова забивает мяч, но судья матча прерывает радость старогородской команды отменой гола. А именно Чистяков в прошлом году принес победу «Лотору-ЦСК» в финале кубка города своим забитым мячом. «ЦСМ» ответил опасным выпадом Максима Ермакова, но в завершающей стадии игрок «ЦСМ» был не точен. Основное время 0:0, пришло время двум дополнительным таймам. И здесь команды не порадовали забитыми мячами. В серии пенальти, которая проходила в кромешной тьме, сильнее оказались игроки «Лотора-ЦСК», их вратарь Иван Гайдамак отразил два пенальти! Старогородская команда вновь забирает в свою копилку очередной трофей. Осталось завершить сезон победой в первенстве.

12 сентября 2014, 11:45