22 октября / вторник
Все города
USD 22.10 63.9542 - 0.0602
EUR 22.10 71.1299 + 0.2276

Миасская футбольная команда «Торпедо» разгромила тобольцев на своем поле со счетом 3:1

В минувшую субботу на стадионе «Труд» футболисты миасского клуба «Торпедо» провели очередной матч в рамках Первенства России в третьем дивизионе. В этот раз соперниками миасцев стала команда «Тобол» из Тобольска. Итог встречи – победа «торпедовцев» со счетом 3:1
Футболисты команды «Торпедо» из Миасса победили тобольцев на своем поле со счетом 3:1 Фото: U74.ru

Холодная погода не остановила миасских болельщиков, желающих поддержать родную команду и посмотреть на красивую динамичную игру.

Напомним, что ранее корреспонденты U74.ru сообщали, что руководство ФК «Торпедо» (Миасс) приняло решение о продаже сезонных абонементов на матчи в виду объективной необходимости, обусловленной появлением в команде коммерческой службы. Билеты можно было приобрести заранее, в том числе через интернет, однако многие болельщики предпочли сделать это непосредственно перед игрой, из-за чего перед кассами образовалась очередь. Стоит отметить, что организаторы позаботились о проведении досмотра на входе, а также установили специальные шкафчики, куда можно было складировать вещи, не прошедшие контроль.

Три гола, которые забили в первом тайме Валерий Федосюк, Евгений Лопатько и Илья Привалихин, обеспечили миасской команде комфортное преимущество. Второй тайм для «торпедовцев» прошел на удержание заработанных очков, в результате у тобольцев появилась возможность пойти в атаку и забить гол в ворота миасской команды.

Встреча завершилась с итоговым счетом 3:1 в пользу миасцев.

Комментируя итоги матча, главный тренер «торпедовцев» Владимир Федоров отметил, что он получился достаточно эмоциональным, принимая во внимание, что миасские футболисты впервые в этом году вышли на поле стадиона «Труд» (ранее они проводили тренировки на искусственном поле).

«Сегодня хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками, задать тон на сезон, на дальнейшие матчи результативной игрой. Считаю, что это получилось, особенно в первом тайме. Да, во втором тайме мы немножко „раскрылись“, дали сопернику поиграть, в результате ошибки сами себе гол принесли из-за неудачного выноса вратаря. Тем не менее, считаю, что матч был достаточно качественный. Большая благодарность болельщикам за поддержку, надеюсь, что их ряды будут расти, и наша игра будет улучшаться с каждым матчем», — сказал Владимир Федоров.

«Сегодня наша первая домашняя игра, нужно было показать, что мы готовы. Думаю, у нас это получилось: хорошая игра, забили три мяча, особенно понравился первый тайм. Конечно, гол забивать всегда приятно, но самое главное — победа в три очка, нам надо набирать домашние игры», — делится своими впечатлениями нападающий ФК «Торпедо» Илья Привалихин.

В очередной раз миасцы смогут увидеть любимую футбольную команду на стадионе «Труд» уже на этой неделе, 25 мая.

Фоторепортаж U74.ru о субботнем матче можно посмотреть здесь.

20 мая 2019, 12:19