Миасские скалолазы вновь стали призерами всероссийских соревнований

В Тюмени с 31 октября по 3 ноября проходили всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. В состязаниях приняли участие 590 спортсменов из 27 регионов. Воспитанники миасской спортивной школы «Вертикаль» выступили достойно Миасские скалолазы вновь стали призерами всероссийских соревнований Миасские скалолазы стали призерами всероссийских соревнований. Фото: спортивная школа “Вертикаль”

В личном первенстве на скорость в группе участников 2000—2001 годов рождения второе место заняла Карина Гареева (тренер Алевтина Цвиренко). Среди мальчиков-подростков 2004 года рождения и младше третье место занял Александр Головин (тренер Наталья Офицерова).

В командном первенстве честь Челябинской области защищали спортсмены из Миасса, Коркино, Магнитогорска и Челябинска. В скорости команда заняла третье место, в общем командном зачёте (скорость плюс трудность) — тоже третье.

Миасские скалолазы вновь стали призерами всероссийских соревнованийМиасские скалолазы вновь стали призерами всероссийских соревнованийМиасские скалолазы вновь стали призерами всероссийских соревнований

Следующие всероссийские юношеские соревнования состоятся уже в следующем году, 4−9 января, в Санкт-Петербурге.