Только одна спортсменка прошла все испытания сразу. Скалолазка из Миасса победила на турнире в Челябинске

В минувшее воскресенье, 30 апреля, в Челябинске состоялись областные соревнования по скалолазанию на боулдеринговых трассах между спортсменами трех возрастных категорий из четырех городов Южного Урала. Честь Миасса отстаивали скалолазы из городской спортивной школы «Вертикаль» Только одна спортсменка прошла все испытания сразу. Скалолазка из Миасса победила на турнире в Челябинске Скалолазка из Миасса победила на турнире в Челябинске, пройдя все испытания с первой попытки Фото: ya.ru

В воскресенье утром скалолазы из Магнитогорска, Челябинска, Миасса и Коркино прошли первый, квалификационный, этап первенства. На нем спортсмены должны были за полтора часа пройти восемь, предложенных в зависимости от возрастной группы, трасс по отдельности.

Стоит добавить, что в младшую группу участников первенства входили ребята от 14 до 15 лет, а в старшую — спортсмены от 16 до 17 лет. Также в состязаниях приняли участие скалолазы от 18 до 19 лет — в числе юниоров.

На прохождение каждой трассы ребятам давали десять попыток. Результаты зависели от количества затраченных попыток — лучшим показателем считалось прохождение дистанции за указанное время с первого раза. В каждой возрастной категории было по шесть финалистов.

Фото предоставлено спортивной школой «Вертикаль» МГО

Финальное выступление последовательно проходило на четырех трассах для разных групп возраста. На прохождение каждой отдельной трассы у ребят было по пять минут.

С первого раза все трассы двух этапов прошла единственная участница из Миасса Елена Красовская, которая тренируется под руководством старшего тренера спортивной школы «Вертикаль» и почетного гражданина Миасского городского округа Алевтины Цвиренко. Таким образом, Елена Красовская стала чемпионкой в старшей возрастной категории.

Два воспитанника Ксении Зазнобиной, тренера миасской спортивной школы «Вертикаль», юниоры Дарья Харина и Василий Абдурахманов, стали лучшими в своей группе.

В младшей возрастной группе успешно выступила воспитанница Елены Усцелемовой — Даша Гарькина завоевала второй приз.

Команда сайта «U74» поздравляет спортсменов и тренерский состав «Вертикали» с заслуженными победами, и желает ребятам новых достижений!