Три богатыря-самбиста из Миасса показали класс на чемпионате области

На Южном Урале прошли областные соревнования среди школьников по самбо. В результате двух тяжелых дней борьбы, 31 марта и 1 апреля, три богатыря взяли почетные призовые места, отстояв тем самым честь своего родного города Миасс Три богатыря-самбиста из Миасса показали класс на чемпионате области Самбисты из Миасса достойно выступили на областном чемпионате Фото: Ya.ru

В Увельском поселке с 31 марта проходило двухдневное состязание «Олимпийские надежды Южного Урала» по самбо среди школьников. В этих соревнованиях приняли участие двести сорок молодых самбистов в возрасте от пятнадцати до семнадцати лет. Ребята съехались со всех уголков Челябинской области.

Спортивная школа № 2 Миасского городского округа выдвинула на участие в турнире своих спортсменов. Соревнования были тяжелыми — в каждой весовой категории за медали дрались до тридцати самбистов — но наши борцы были на высоте. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Тимофей Шведкин и Александр Беляев. Ярослав Обвинцев тоже достойно дрался, и стал третьим в своем весе. Все три миасских богатыря тренируются под руководством наставника Вячеслава Суслова.

В командном зачете миасские ребята заняли почетное четвертое место.

Команда сайта U74 поздравляет Вячеслава Суслова и его могучих ребят с заслуженными победами, и желает им успехов в спортивной карьере в будущем.