Три первых места в «Веломарафоне чистой воды» заняли миасцы

В прошедшие выходные на берегу миасского озера Тургояк состоялся пятый по счету ежегодный заезд велосипедистов – «Веломарафон чистой воды». К младшему брату Байкала съехались участники со всех концов России Три первых места в «Веломарафоне чистой воды» заняли миасцы Определились победители «Веломарафона чистой воды – 2017» Миасса Фото: U74.ru

Поучаствовать в велосипедном заезде этого года приехало почти 100 спортсменов с разных концов страны. В списке участников можно было увидеть омичей, златоустовцев, свердловчан, учалинцев, челябинцев, троичан, усть-катавцев, тюменцев и, конечно, миасцев.

До старта с напутственным словом выступил мэр Миасского городского округа Геннадий Васьков. Он отметил важность мероприятия и его значимость, и пожелал велосипедистам легкого прохождения трассы.

Как и в прошлом году, участники заезда использовали прикрепленный к ноге чипированный датчик скорости, чтобы в конце посмотреть результат прохождения дистанции.

В итоге, среди «Любителей» на дистанции 31 километр самое лучшее время — 1.21.34 — показал Вадим Эрленбуш из Миасса.

Три первых места в «Веломарафоне чистой воды» заняли миасцыТри первых места в «Веломарафоне чистой воды» заняли миасцыТри первых места в «Веломарафоне чистой воды» заняли миасцы

Среди «Профессионалов» тоже победил миасец — Дмитрий Соломатин преодолел 50 километров за 1.50.36.

Как ни странно, но лучшим среди «Юниоров» на дистанции 31 километр стал житель Миасса Сергей Новиков. Его время составило 1.32.35.

В категории «Ветераны», преодолев 31 километр за 1.10.58, победителем стал гость из Челябинска Андрей Рублев.

Среди «Леди» первое место заняла, показав лучшее время (1.31.23), Наталья Ашуева из Екатеринбурга.

Примечательно, что со стартовой линии и до самой финишной прямой веломарафонцев провожал дождь. Данное обстоятельство никого не расстроило, но даже добавило драйва. Доказательством тому служит подборка снимков со старта, опубликованная на нашем сайте «U74.ru» в рубрике «Фоторепортажи».