Миасские скалолазы – триумфаторы Кубка России

Миасские скалолазы блистательно выступили на Кубке России, завоевав призовые места в нескольких дисциплинах. Миасские скалолазы – триумфаторы Кубка России Миасские скалолазы вернулись с наградами из Екатеринбурга. Фото: google.com

С 30 ноября по 4 декабря Екатеринбург принимал у себя скалолазов — участников Кубка России, где Челябинскую область представляли спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Коркино и Миасса. Трудность, эталонная скорость, классическая скорость и боулдеринг — во всех этих дисциплинах разыгралась нешуточная награда за места на пьедестале почета.

Воспитанники тренера Алевтины Цвиренко показали себя прекрасно. Действующая чемпионка мира в многоборье Елена Красовская стала второй в соревнованиях на трудность. И она же в составе сборной Челябинской области вместе с магнитогорской спортсменкой Анастасией Челмакиной стала третьей в женском командном зачете. Кроме того, она стала и серебряным призером соревнований по боулдерингу.

Миасские скалолазы Максим Дементьев, Василий Абдурахманов и Владислав Амброськин стали третьими в составе мужской сборной региона — вместе с ними выступали коркинцы Георгий Морозов и Александр Тиньгушов.