Немцы в пролете. Определен второй финалист Евро-2016

Два года назад, на чемпионате мира в Бразилии, сборная Германии встречалась с хозяевами турнира как раз в полуфинале — и выиграла 7:1. На Евро-2016 немцы также играли в полуфинале и также с хозяевами. Немцы в пролете. Определен второй финалист Евро-2016 В Финал Евро-2016 вышла Франция, обыграв Германию 2:0. Фото: ua.ru

Сборная Германии — четырехкратный и действующий чемпион мира, трехкратный чемпион Европы и одна из мощнейших команды Евро-2016. Сборная Франции один раз выигрывала чемпионат мира и два раза — чемпионат Европы.

Следует отметить, что Франция третий раз в своей истории принимает большое футбольное первенство и предыдущие два раза становилась его победителем.

Не смотря на преимущество Германии в первом тайме, все решилось во второй половине встречи. Решилось не в пользу немцев.

Благодаря двум точным ударам, Французы одержали победу. Оба гола на счету Гризманна — лучшего бомбардира чемпионата: на 45-й минуте он реализовал пенальти, а на 73-й воспользовался ошибкой вратаря Нойера на выходе.

Таким образом, сборная Франции вышла в финал домашнего Евро-2016, где 10 июля сыграет с Португалией.