Россияне одолели шведов в стартовом матче чемпионата мира благодаря голу Панарина

Точным броском отметился уроженец Коркино Артемий Панарин, обыграв голкипера сборной Швеции в решающей серии буллитов. В первом матче чемпионата мира по хоккею на кельнской «Ланксесс-Арене» сборная России обыграла своих противников со счетом 1:2 Россияне одолели шведов в стартовом матче чемпионата мира благодаря голу Панарина Уроженец Коркино Артемий Панарин забил победный год в матче против сборной Швеции Фото: ya.ru

Жаркое противостояние Швеции и России состоялось в пятницу, 5 мая, на «Ланксесс-Арене» в Кельне. Счет в матче открыл шведский нападающий Элиас Линдхольм на 15-ой минуте первого периода. Упорный соперник не давал сравнять счет практически до последнего. «Распечатать» ворота национальной сборной Шведции смог при равных составах Сергей Андронов. Красный свет за воротами «Тре-Крунур» загорелся на 44-й минуте матча. В основное время игра завершилась ничьей. Ничем существенным не отличился и овертайм.

Для выяснения победителя встречи пришлось проводить серию послематчевых буллитов. Именно здесь свое высококлассное мастерство продемонстрировал Артемий Панарин, принеся победу сборной своим решающим броском. Стоит отметить, что в составе российской дружины находятся сразу три игрока «магнитки» — Сергей Мозякин, Виктор Антипин и Алексей Береглазов. Следующий матч российской сборной намечен на 7 мая. Команда встретится с именитым составом Италии.

5 мая также сразились между собой сборные Финляндии и Белоруссии. Скандинавы одержали победу со счетом 3:2.