Российские СМИ поверили в шуточную новость про Билла Гейтса

Несколько федеральных информационных агентств поверили в «утку», напечатанную в The New Yorker. В заметке сообщалось, что после ухода создатель Microsoft устроился в неизвестную компанию советником, и в первый же свой день не справился с простейшими обязанностями. Российские СМИ поверили в шуточную новость про Билла Гейтса Российские СМИ поверили в шуточную новость про Билла Гейтса. Фото: www.newyorker.com

Миллиардер, якобы, не смог справиться с новым пакетом Windows 8 (его компьютер постоянно выдавал ошибку). На установку операционной системы создателю Microsoft пришлось потратить целый день. Сообщалось о нехарактерно несдержанном поведении Гейтса. «Билл вообще-то спокойный парень, и было немного странно слышать, как из-за двери доносились некоторые слова», — говорилось в заметке. Легенда заканчивается тем, что в обед Гейтс не выдержал и позвонил новому главе Microsoft Сатье Наделле.

Многие российские СМИ приняли новость за чистую монету и не обратили внимания на то, что текст был опубликован в сатиристической колонке. Позже медиа указали на поправки и извинились перед своими читателями. Автором курьеза является комик Энди Боровитц, который с 2001 года ведет свой сатиристический блог The Borowitz Report. The New Yorker купил продукт комика в 2012 году.

Напомним, 4 февраля Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft, на этой должности его независимый директор Джон Томпсон. Официальный сайт компании Microsoft сообщает, что Гейтс, однако, останется ее членом. Будет ли он участвовать в разработке инновационных проектов, пока неясно.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-mire/1677.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий